Жертвой удара по аэропорту Эр-Рияда стал один человек, передает Reuters.
«Управление гражданской авиации Саудовской Аравии заявило, что один человек погиб, 11 пострадали в результате атаки на международный аэропорт Эр-Рияда имени короля Халеда в воскресенье», — говорится в статье.
В субботу объект также подвергся удару, тогда сообщалось о 12 погибших и 309 раненых. Представитель арабской коалиции Турки аль-Малики возложил ответственность за атаку на хуситов. Он назвал случившееся военным преступлением, которое не останется без ответа.
С середины июля после четырехлетнего затишья возобновились боевые действия между движением «Ансар Алла» и проправительственной армией, которую поддерживает Саудовская Аравия. За это время хуситы заняли все западное побережье Красного моря и города вблизи Баб-эль-Мандебского пролива.
Неделю назад международно признанные власти Йемена объявили о начале операции по освобождению Саны от «Ансар Аллы».
Источник: РИА Новости