Российские войска во вторник отразили попытки ВСУ вклиниться в Белгородскую область, армия противника осуществила пять атак на регион, сообщило Минобороны.
«Для создания негативного фона вокруг запланированных на вечер 18 марта переговоров президентов Российской Федерации и Соединенных Штатов по вопросам урегулирования конфликта на Украине и дискредитации мирных инициатив <…> Трампа утром (в 5:50) киевский режим предпринял попытку вклинения подразделений ВСУ на территорию России в западной части Белгородской области в направлении населенных пунктов Демидовка и Прилесье. Всего в течение дня противником было осуществлено пять атак, пятая — с 17:30 до 18:45», — говорится в заявлении.
Как указали в ведомстве, ВСУ задействовали в провокации до 200 украинских боевиков и 29 единиц техники, в том числе пять танков, 16 ББМ, три инженерные машины разграждения, установку дистанционного разминирования УР-77 и четыре автомобиля.
«Действиями подразделений прикрытия госграницы группировки войск «Север», огнем артиллерии и применением FPV-дронов все атаки отражены. Пересечения государственной границы не допущено», — подчеркнули в министерстве.
Источник: РИА Новости