Правительство выделило два миллиарда рублей на господдержку бизнеса в Крыму

09:48, 31 августа 2026

Правительство выделило дополнительно более 2,4 миллиарда рублей на господдержку предпринимателей в Крыму и Севастополе, сказано в сообщении кабмина.

«Более 2,4 миллиарда рублей будет дополнительно направлено из резервного фонда правительства на оказание мер государственной поддержки предпринимателям в Республике Крым и городе Севастополе. Распоряжение об этом подписано», — сказано в сообщении.

Отмечается, что с помощью выделенных средств организациям и индивидуальным предпринимателям будут предоставлены дотации на частичную компенсацию расходов по оплате труда работников.

«Это снизит финансовую нагрузку на предприятия и позволит сохранить коллективы», — добавили в правительстве.

Ранее правительство утвердило дополнительные меры поддержки бизнеса в Крыму и Севастополе, предоставив им отсрочку по уплате страховых взносов и предусмотрев приостановку вынесенных решений о проведении выездных налоговых проверок.

Источник: РИА Новости