Владимиру Зеленскому может грозить уголовное преследование из-за строительства домов под Киевом, пишет Страна.ua.
«Зеленский теоретически может стать фигурантом. Как только он покинет свой пост, все дела могут быть запущены», — говорится в публикации.
Издание привело фрагмент новых пленок по делу «Мидас», которые касаются экс-главы офиса президента Андрея Ермака, бизнесмена Тимура Миндича и бывшего вице-премьера Алексея Чернышова. По данным НАБУ, заказчиков строительства было больше, и они обозначены как R1, R2, R3 и R4.
«Чернышов <…>, ссылаясь на указания «шефа», требовал в марте 2022 года <…> ускорить строительство коттеджей. «Шефом» для него в данном случае скорее всего мог быть только Зеленский», — отмечается в материале.
Накануне украинские антикоррупционные службы предъявили Ермаку обвинения в легализации средств при строительстве элитного жилья в Киевской области. Суд арестовал недвижимость по этому делу.
Источник: РИА Новости