• Областной детский хирургический центр построен и его ввод в строй планируется к лету этого года
  • Семьям участников СВО будут компенсироваться расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг

Женская Сборная России по гандболу разгромила команду Черногории и вышла в полуфинал Олимпийских игр

16:12, 04 августа 2021

В матче с Черногорией первая шестерка, в которой по-прежнему Дарья Дмитриева плюс Ростов-Дон, стартовала предельно мощно: 4:0, потом 7:1 и 12:5. Вратарю соперниц удалось первый раз отбить мяч только на 22-ой минуте. Правда, потом наш главный тренер опять применил свой трюк с полной заменой стартового состава, убрав разом пять игроков - и к перерыву счет сократился до плюс два: 17:15. Тут же вспоминаются слова президента федерации гандбола Шишкарёва, громившего после прошлого матча тренерский штаб и грозивший "дать по мозгам".

"Критика всегда имеет место быть, тем более от руководства, наше дело — играть в гандбол, пусть критикуют это нормально, рабочая атмосфера, скажу сразу, никаких конфликтов у нас нет".

Алексей Алексеев, главный тренер Сборной России по гандболу

"Не знаю в чем причина, может девчонкам тяжело, которые с лавки выходят , просто резко сразу всех поменяли и опять такое получается, что пока девчонки входят в игру вот как то так скатываемся до двух мячей, на валидоле как Евгений Васильевич сказал".

Дарья Дмитриева, капитан Сборной России по гандболу

Сказалось и то, что шведские судьи дали нам за матч семь удалений, а черногоркам - всего одно. Но во втором тайме россиянки снова набрали ход - и довольно спокойно довели игру до победы 32:26. Анна Вяхирева забросила 8 мячей, а вообще на счету ростовчанок 23 гола из 32-ух. Теперь Россия сыграет полуфинал с Норвегией. Эта сборная обыграла в четвертьфинале Венгрию, и не так уж спокойно: 26:22. У нас против венгерок было +7.

"Норвегия любит отстоять в защите и убежать: вратарь отбил - и они побежали в контратаку. А Венгрия давит позиционной атакой и забивает, и не дает пойти в контратаку, на этом их и ловят".