Навести порядок на Центральном и Нахичеванском рынках потребовал градоначальник. Совещание о развитии этих торговых объектов прошло в администрации Ростова. Рынки находятся в историчских частях города, поэтому их содержанию и внешнему виду особое внимание.
Возмущения градоначальника - в адрес Центрального рынка. А если точнее, торговых рядов на Станиславского. Разрешения на размещение прилавков вдоль улицы нет. Как и единого оформления павильонов. Здесь можно найти всевозможный текстиль и обувь. Но такие "украшательства" исторический центр города совсем не красят. На недочеты руководству рынка власти указывали еще в 2019-ом, но ситуация до сих пор не изменилась.
«За два года можно было бы поменять объекты, и было бы красиво и хорошо. И категорически я против, когда у Кафедрального собора торгуют вещами верхними и нижними, прям на дверях и прям на фасадах. Ну это точно неправильно».
Алексей ЛОГВИНЕНКО, глава администрации Ростова-на-Дону
Старый базар ждет реконструкция в следующем году, - сообщает гендиректор Центрального рынка. А за решение проблем с торговыми рядами вдоль трамвайных путей возьмутся уже на днях. Аналогичные вопросы и Нахичеванскому рынку. Внешний вид отдельных торговых рядов далёк от идеального, - отмечает Алексей Логвиненко. Преображение планируется, - комментирует руководитель рынка. Например, со стороны площади Карла Маркса есть идея воссоздать ярмарки начала 20-ого века. Граданачальник призвал не откладывать реконструкции рынков на будущее и приниматься за работу как можно скорее.